Как вернуть удержанную зарплату - опыт борьбы с приставами и банками

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, у меня с работы удерживают зп в размере 50%, карта арестована, банк списал ещё 50%,с оставшихся 50%,за, написала заявление приставам о возврате денежных средств, через какое время они должны вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

В разумный срок должны вернуть.

Согласно ст.64.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" заявление передается приставу в трехдневный срок с момента поступления и должно быть рассмотрено в 10 дневный срок.

Подавайте приставу заявление о снижении процента удержаний из заработной платы до минимального. С 1 февраля должник вправе обратиться к приставу с заявлением о сохранении на его счете прожиточного минимума.