Пропустил день лечения - медицинская карта утратила силу?

• г. Липецк

Мужа оформили на лечение в стационар. В день оформления в стационар он не поехал, решил ехать на следующий день. Мед.карта уже не действительна, оформят ли её снова.

Ответы на вопрос (1):

Лариса!

Дело в том, что под его в день госпитализации выделяют койко-место, которое оплачивается страховой компанией и стоит очень недешево. Поэтому, если Ваш муж не прибыл в день госпитализации, то зарезервированное за ним койко - место может быть занято.

Решайте на месте, так как не факт, что его положат теперь в день прибытия.