Дело об оскорблении, направленное бывшим мужем в полицию, оказалось в прокуратуре вместо отказного материала.

• г. Уфа

Бывший муж написал заявление в полицию об оскорблении, в полиции сказали, что будет отказной материал, в итоге дело оказалось в прокуратуре. Получается дело не было отказным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже при принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела формируется материал проверки, который направляется для проверки в прокуратуру. Поэтому само по себе нахождение материала в прокуратуре еще ни о чем не говорит.