Что делать, если бывший муж хочет быть вписан в свидетельство о рождении, но не является отцом ребенка?

• г. Майкоп

До родов я развелась с мужем не прошло 300 дней я не хотела бы чтобы его вписыла в свидетельство о рождение потому что он не является отцом этого ребёнка что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Это происходит автоматически без вашего согласия. Если хотите оспорить отцовство, то этот вопрос решается в судебном порядке. Заявление могут подать, мать ребенка, лицо записанное отцом и биологический отец.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться к юристу или адвокату на сайте.