У дочери доля в квартире, где она прописана, но не проживает

• г. Казань

У дочери доля в квартире, где она прописана, но не проживает, после смены имени и фамилии нужно ли ей оформлять право на свою собственность на новое имя?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно, в свидетельство о регистрации права собственности вносятся новые имя и фамилия.

Здравствуйте!

Нет, документы менять вам не обязательно. Старые документы вполне полноценны. При смене фамилии остаются бумаги, подтверждающие вашу прежнюю ФИО (свидетельство). В новый паспорт при замене ставится специальный штамп, содержащий данные о старом документе.

В случае распоряжения (отчуждения) объекта недвижимости изменения будут внесены автоматически на основании предоставленных на сделку документов.