Уход за престарелым - стаж и трудоустройство, возможны ли дополнительные доходы и какие риски?

• г. Чебоксары

Если оформить уход за престарелым и будет идти стаж в трудовую, могу я дополнительно устроиться на работу? Какое наказание грозит если дополнительно буду работать?

Ответы на вопрос (4):

Стаж идет, официально не можете трудоустроиться.

Если оформить официальный уход, то устроиться параллельно в др. место не сможете.

Прекратят выплаты по уходу и могут потребовать возврата средств.

Сергей, добрый день. В данном рассматриваемом случае может оформить уход, и пойдёт Вам стаж, но одновременно работать нельзя.

С уважением.

Если дополнительно устроитесь, то должны будете вернуть уплаченное за уход.

В стаж уход идет.