Можно ли использовать залог вместо оплаты за прожитый месяц в арендованной квартире без ущерба?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая, предоставили залог хозяевам квартиры при заселении, это не предоплата за последний месяц, но вопрос,

Если нет никакого ущерба в квартире, возможно ли не заплатить на прожитый месяц, компенсируя это залогом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чаще всего да, но нужно смотреть договор аренды. Если нет ущерба, залог возвращается, почему бы его не зачесть)