Возможно ли использовать залог домовладения вместо договора купли-продажи и таким образом уменьшить налоговые платежи?

• г. Хадыженск

Имею в собственности домовладение. Могу ли я вместо договора купли-продажи взять у покупателя сумму (в размере стоимости домовладения) под залог домовладения, а затем не возвращать их. Заплачу ли я таким образом меньше налогов, чем при продаже домовладения?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не возвращать деньги необходимо договариваться с покупателем. Налог что при займе что при продаже 13% Но если будете продавать то имеете право на налоговый вычет