Возможно ли использовать залог домовладения вместо договора купли-продажи и таким образом уменьшить налоговые платежи?

• г. Хадыженск

Имею в собственности домовладение. Могу ли я вместо договора купли-продажи взять у покупателя сумму (в размере стоимости домовладения) под залог домовладения, а затем не возвращать их. Заплачу ли я таким образом меньше налогов, чем при продаже домовладения?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не возвращать деньги необходимо договариваться с покупателем. Налог что при займе что при продаже 13% Но если будете продавать то имеете право на налоговый вычет

Спросить
Пожаловаться

При продаже домовладения я (продавец) и покупатель обменялись расписками (составленными от руки, не заверенные нотариусом) в которой указанно, что в случае отказа покупки состороны покупателя задаток возвращается ему после продажи домовладения следующему покупателю. Сделка не состоялась покупатель отказался покупать домовладение и требует через мировых судей вернуть ему задаток, хотя домовладение не продано.

Я покупаю 2 доли в домовладении, каждая по 1/12 домовладения. Домовладение включает земельный участок 300 кв.м, жилой дом и постройки на земельном участке, не отмежёвано.

Купля-продажа производиться через доверенное лицо. Продавцы деньги уже получили и выдали доверенности доверенному лицу на продажу долей мне. Подскажите, пожалуйста, где можно найти форму договора купли-продажи долей домовладения? В регистрационной палате сказали, что договор может быть составлен в простой письменной форме и почему-то один на продажу двух долей.

При устной продаже дачи получила от покупателя залог и взяла расписку о получении оставшейся суммы в течение 3 месяцев. Покупатель оставшуюся сумму в течение года не заплатил. Я продала дачу иным покупателям значительно дешевле (оформлен договор купли-продажи). Могу ли я НЕ ВОЗВРАЩАТЬ залог первоначальному несостоявшемуся покупателю?

Общий двор. Три домовладения. Нужно ли согласие всех хозяев домовладений на прописку. Люди купили одно домовладение и просят наше согласие на прописку, зачем?

Скажите пожалуйста, должна ли я возвращать залог при продаже квартиры? Составили расписку в таком виде:

Я, Сидорова Мария Ивановна, паспорт серия №, получила залог в сумме 50000 тысяч рублей по договору купли продажи квартиры от, Иванова Ивана Ивановича, паспорт серия №. При отказе покупателя от сделки купли продажи квартиры сумма залога продавцом покупателю не возвращается.

Покупатель: ФИО подпись.

Продавец ФИО подпись дата.

А теперь покупатель уже не выходит на связь, я так понимаю что передумал покупать квартиру, что мне делать с деньгами в таком случае?

Я собираюсь приобрести домовладение у своей матери за счет средств материнского капитала. Моя мать является собственником домовладения по договору ренты (рентодатель). Ограничения по осуществлению сделок с домовладением - ипотека (согласно договору ренты) и для сделок с данным имуществом, необходимо согласие рентополучателя. Домовладение оценено в определенную сумму, по договору ренты. Каким образом, при совершении сделки купли-продажи, снять ограничения (письменное уведомление рентополучателя о выплаченной сумме имущества, письменное согласие рентополучателя о проведении сделки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, могу ли я вернуть в собственность своё домовладение если за куплю продажу денег не получил, а покупатель оформил домовладения в собственность на себя включая двух не совершеннолетних детей. Своё домовладение покупатель продал и средства связанны с материнским капиталом. Есть ли у меня шанс вернуть домовладение в собственность? Спасибо.

Между женщинами (подругами) был заключен договор купли-продажи домовладения. Где Алеферова продавец, а Игородняя покупатель. Где покупатель по договору купли-продажи передал 1 млн рублей за домовладение. Далее женщинами был заключен договор безвозмездного пользования, где 1 сторона (игородняя) передает в пользование 2 й стороне (алферовой) данное домовладение сроком на 1 год (никто в это время в данном домовладении не проживал, и за домом приглядывали соседи). по истечении 1 года, игородняя отказалась возвращать дом алферовой. Как признать сделку недействительной и притворной? Все это было сделано между подругами тк Алферовой нужны были средства. О мотивах заключения сделки знали соседи и есть аудиозапись где игородняя признает что одна сделка была прикрыта другой.

После смерти отца вступила в наследство (частное домовладение), проживали вместе в этом же доме. Вопрос: при продаже домовладения (менее 3 лет в собственности у меня) должна ли я платить налог, если сумма продажи более миллиона? В этом доме мы проживали вместе более 40 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение