Может ли один участник ООО принять решение о смене директора, если второй находится в другом городе?

• г. Красноярск

В нашем ООО 2 учредителя, один из них проживает в другом городе и на собрание прибыть не может. Может ли один из двух участников принять решение о смене директора ООО?

Ответы на вопрос (4):

Нет, один не может принять решение.

Здравствуйте! Если вашим уставом предусмотрена такая возможность, то может.

А что мешает второму учредителю предоставить нотариальную доверенность или согласие второму учредителю на принятие решений в сфере назначения административно-хозяйственного персонала? Тем более что решение принятое только одним участником оспоримо.