Отправка заявления заказным письмом с вложением - можно ли отправить копию и что говорит закон?

• г. Москва

По отправке в организацию типа ГБУЗа заявления заказным, ценным письмом с вложением, с вручением, уведомлением. Могу ли я отправить черно-белую копию этого заявления, оставив себе оригинал для предъявления? Обязан ли будет получатель принять его к рассмотрению. И что говорит об этом закон? 59-ФЗ я прочитал, про копию заявления там ничего нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны отправлять копии иска, так тоже сойдет.