Уголовное дело по статье 112 часть 2 - жертва требует моральную компенсацию и наказание для знакомого

• г. Смоленск

У знакомого уголовное дело по статья 112 часть 2, пострадавший хочет моральную компенсацию и посадить знакомого. Бывает так, что и деньги платят и дают срок? И какие вообще варианты по данной статье могут быть. (До этого дела у знакомого уже были уголовные дела 3 или 4 дела, по статье 111, 112 - решалось все примирением сторон) сколько могут не давать срок за такие дела, и решать все примирением сторон?

Ответы на вопрос (2):

Окончательное решение принимает суд с учётом обстоятельств дела, характеристики личности подсудимого, мнения потерпевшего.

Выплачивая потерпевшему компенсацию вы не покупаете этим себе свободу. Поэтому да, могут все равно дать реальный срок.