Как получить полную документацию о выдаче электронной подписи и разоблачить мошенников?

• г. Москва

На меня обманным путем оформили ООО через эцп, которое выпустили обманным путем, могу ли я получить в организации, где выпустили эцп полную документацию, согласно которой эцп были выпущены чтобы узнать кто это сделал?

Ответы на вопрос (4):

Вам сейчас не об этом надо думать. Вам нужно как можно скорее написать заявление в полицию об этом факте, зарегистрировать и от этой даты и время у вас ответственности не будет. Иначе все махинации которые совершит ООО повесят на вас как на учредителя, будите ходить доказывать что вы этого не делали.

Далее в налоговую вам нужно с этим куспом и заявлением прошу признать регистрациию ООО недействительной.

Со всем остальным пусть полиция разбирается. С ЭЦП с эим, как кто и что там выдал на ваше имя и без вашего ведома. Это преступление.

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, и данную информацию именно обязаны предоставить по запросу полиции.

Да,до полиции можете обратиться в банк, если знаете в каком расчетный счет открыли, и заблокировать все операции по данному счету ООО, вы же учредитель.

Если Вы зарегистрированы фиктивным руководителем, учредителем, Вам нужно:

сообщить об этом в налоговый орган;

подать в суд иск с требованием о защите персональных данных и признании недействительной государственной регистрации.

Чтобы не стать (не быть) фиктивным руководителем, учредителем юридического лица надо подать в любой налоговый орган заявление-возражение относительно предстоящего внесения данных о Вас в ЕГРЮЛ.

Способы подачи заявления:

лично;

по почте (при условии нотариального удостоверения Вашей подписи);

в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Ваши возражения будут внесены в федеральный информационный ресурс «Ограничения», что позволит защитить Ваши персональные данные от несанкционированного использования при создании «фиктивных» фирм.

В полицию толе можно. Но это работает плохо. В ФНС лучше. Этой фирме заблокируют счета и все прочее.

Защиту такую выстраивать нужно обязательно, что бы не поймать последствия работы фирмы на себе. Например, Вас могут привлечь к субсидиарный ответственности по её долгам (в случае банкротства)