ИП из России планирует покупку ноутбуков в Польше - налоги и ввоз товара

• г. Москва

Планируется покупка ноутбуков в Польше для продажи в России как ИП (УСН 6%).

Можно ли напрямую оплатить ноутбуки продавцу в Польше и ввезти их в Россию?

Будут ли вопросы у налоговой, куда уходят деньги и при ввозе товара?

Ответы на вопрос (3):

Можно напрямую оплатить. Налоговой пофиг куда деньги уходят, они потом вам о другом напомнят.

Добрый день!

Ничего сложного тут нет.

Получите все документы от продавца на импорт.

В банке вам нужно узнать весь порядок по их инструкции.

Или оплатить юристу консультацию по вашей сделке ВЭД.

Здравствуйте, Артем!

Если у Вас имеется контракт с продавцом из-за рубежа, предусматривающий порядок расчетов за поставляемый товар, которого Вы и придерживаетесь, то вопросов к Вам со стороны налоговой по поводу движения денег возникнуть не должно.