Штраф на границе с Литвой за блок сигарет - отказываюсь платить, каковы последствия?

• г. Минск

У меня такая ситуация, в начале года на границе с Литвой пограничник выписал штраф за блок сигарет (не знала что это касается воздушного транспорта только). И конфисковал и штраф выписал. Литва являлась транзитом в другую страну, в которой я буду находиться 60 дней.

Считаю штраф необоснованным (можно было забрать и отпустить) и не хочу его уплачивать. Какие последствия могут быть, подскажите. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Ну ваше личное отношение к штрафу никого не интересует, штраф все равно взыщут, если не обжалуете основания его наложения.

Здравствуйте Юлия! Вы можете только обжаловать данный штраф. Если не оплатить штраф, возможно наложение повторного штрафа и запрет на въезд.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".