Несправедливое списание денег с моего счета по судебному приказу - что делать дальше?

• г. Саратов

Произошло списание со счетов по судебному приказу. В момент списания впервые узнала что я где-то являюсь ответчиком и должником. Почему меня не уведомили? Так и должно быть? И как действовать дальше? - написано, что ещё есть остаток долга. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (11):

Можно пробовать отменять судебный приказ и возвращать деньги. А далее по ситуации.

Приказ выносят без вызова сторон, его можно отменить, данные о суде вынесшем приказ у Вас есть?

Добрый день. Нужно писать кассационную жалобу на судебный приказ и отменять его. Если вас не уведомили надлежащим образом о дате и месте рассмотрения дела и о самом факте судебного разбирательства - это является грубым нарушением, но вполне нормально для практики, которая сложилась в РФ. Спасибо.

Узнайте кто вынес судебный приказ и отмените его, написав возражения.

Если вы только сейчас узнали о судебном приказе, то подготовьте возражение и отмените его.

Утоните в банке реквизиты СП и подайте в суд на него возражения с ходатайством о восстановлении срока. Вы ранее получали судебный приказ, если нет, то меняли ли вы место жительства, продиваете по адресу регистрации?

Суд обязан по известному адресу наравить вам копию СП.

Здравствуйте.

Возможно, у Вас изменилось место жительства или почта не вручила Вам извещение.

Судебный приказ Вы можете отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. К возражениям прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений, ссылаясь на то, что ранее судебный приказ не получали и не знали о нем.

С уважением.

Да вас должны были уведомить.

Со всех счетов по судебному приказу списаны средства до полного обнуления. Имеют ли право списывать "в нуль"?...не оставляя на проживание? Из средств на счетах только з/п, никаких соц. выплат не имею.

Если не имеют право спсывать в нуль, то куда обращаться и с чем?

Если Вы отмените судебный приказ, то можно подать в суд на поворот исполнения судебного акта.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте.

После отмены судебного приказа подавайте в суд заявление о его повороте для возврата взысканных денежных средств. Вся процедура проходит достаточно быстро, если не будете затягивать с подачей всех обращений в суд.

С уважением.