Что ждет моего парня после написания на него заявления из-за драки с инициатором?

• г. Москва

Мой парень и его друг подрались с одним человеком тот написал на них заявление что будет с мой парнем? Инициатор драки друг мой парень просто пришел к нему на помощь на защиту?

Ответы на вопрос (2):

Мера ответственности зависит от степени тяжести причиненного вреда.

Здравствуйте Лера! Ваш парень будет нести ответственность за совершенные действия.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".