Как решить проблему с шумными соседскими детьми в тамбуре девятиэтажки?

• г. Москва

Купила квартиру в девятиэтажке. В тамбуре соседские дети и их друзья регулярно устраивают игровую комнату, шумят и мешают дочке заниматься школьными уроками, а мне отдыхать после тяжёлой рабочей смены. Просила детей вести себя потише, но это невозможно. Потом стала требовать прекратить использовать тамбур для встреч с друзьями. Тогда взрослые представители соседей стали предъявлять, что это они сделали тамбур и предыдущие соседи вполне себе допускали такие посиделки, "ведь это же дети"

Подскажите, как решить этот вопрос, ситуация становится очень нервозной.

Ответы на вопрос (4):

А вы скажите, что потребуете снести этот тамбур. Дело в том, что в 99% случаев все эти тамбуры во всех домах сделаны незаконно. Пока жалобу участковому напишите.

Жители дома, чей покой и тишина нарушаются действиями соседей, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда, причиненного им соседями на основании ст. 151 ГК РФ.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Так же нарушение тишины и покоя граждан в Москве является административным правонарушением иза такое правонарушение для граждан предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 000 до 2 000 руб. (ст. 3.13 КоАП г. Москвы).

ВЫзывать полицию, так как использование тамбура для игр недопустимо.

Добрый день.

Решается вопрос путём обращения в Управляющую компанию.

Кроме, того напишите заявление в полицию, соответственно предъявив аудио-видео доказательства.