Как оформить инвалидность для лежачего пациента с опухолью головного мозга?

• г. Тверь

Маме 74 года, лежит дома с неоперабельной, доброкачественной опухолью головного мозга, возможно ли ей оформить инвалидность, если она лежачего.

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Давно надо было. Срочно обращайтесь к участковому терапевту и онкологу. Направление на МСЭ. И заявление о том, чтобы эксперты приехали на освидетельствование домой к пациентке. Это законом определено.