Как правильно попросить профессиональную переподготовку при просроченном сроке рапорта и небольшом стаже работы?

• г. Южно-Сахалинск

Заканчивается контракт, буду писать рапорт на предоставление профессиональной переподготовки согласно приказу фсб №606 от 13.12.2019.. У меня выслуги 5 лет будет за пол месяца до увольнения, а рапорт писать необходимо за 4 месяца, откажут ли мне?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически не должны отказать, поскольку продолжительность необходимой выслуги достигнет до увольнения с военной службы.