Как правильно поступить после суда и изменения суммы долга - советы и рекомендации

• г. Липецк

Как действовать дальше. Сегодня был суд по привлечению бывшего мужа к уголовной ответственности, в заявлении написали всего 42 тыс почему-то, хотя долг у него больше. Он устроился официально охранником перед тем как быть суду. Но на фссп суммы которые были, вдруг стали теперь меньше на 300 с лишним тысяч, куда эти деньги списали не понятно с его долга и поэтому я не уверена, что правильный долг написали ему 42 т в заявлении в суд. Адвокат ходатайство хочет написать, что типо он согласен выплотить 42 т и с зп удерживать будут, но чтоб тогда я написала ходатайство о прекращении уголовного дела ст. 157 в связи с тем, что он выплотит мне 42 т, но ведь я не могу быть уверена в том, что в старости он не подаст на сына алименты? А он может. Поэтому хотела привлечь его, а потом лишить прав, а теперь вот не знаю, как верно поступить мне. Подскажите пожалуйста, как выяснить куда списано 300 с лишним тыс и как во всей этой ситуации мне верно поступить?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вы можете обратиться за личной консультацией для решения Вашего вопроса.

Здравствуйте Лия Владимировна! В Вашем случае надо составить документ - жалобу на действие/бездействие судебного пристава, чтобы разобраться о списании 300 000 рублей. Для начала узнать куда списали денежные средства по алиментам.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Нужно ознакомиться с исполнительным производством у пристава. Там будет видно куда списаны 300 000 руб. Ваши опасения о том что бывший муж подаст на алименты в старости не лишены основания. Поэтому цель лишить родительских прав вполне правомерна. Более подробно могу проконсультировать на очной консультации.

У пристава надо выяснять, судье об этом заявить надо было.