Муж сдал анализ на наркотики, анализ подтвердился ставят на учёт, сколько будет стоять и как это повлияет дальше.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Гузалия, п. 5 Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". 7. Осмотр врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) пациентов, находящихся под диспансерным наблюдением, осуществляется: в течение первого года ремиссии - не реже одного раза в месяц; находящихся в ремиссии от 1 до 2 лет - не реже одного раза в шесть недель; находящихся в ремиссии свыше 2 лет - не реже одного раза в три месяца. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ".

Это надолго, зависит от того как будет посещать врача и пр. Могут лишить прав управления авто, разрешения на оружие, по работе может ударить (если крупная фирма и должность не рабочая). Надо отнестись серьезно к требованиям врача.