Требуется ли согласие всех жильцов для прописки нового человека или достаточно лишь согласия собственников квартиры?

• г. Нижний Новгород

Нужно ли согласие всех прописанных в квартире, чтобы прописать другого человека? Или достаточно только согласие собственников квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если владельцев жилья несколько, то требуется общее согласие на прикрепление нового жильца. От лиц, которые уже зарегистрированы, но не входят в число собственников никаких одобрений не требуется, поэтому можно регистрироваться свободно.