Что делать, если умерла мама и остался кредит без поручителей и страховки?

• г. Москва

Умерла мама наследства нету остался кредит без поручителей и страховки! Дети должны выплачивать кредит? И нужно ли уведомить банки о смерти матери и что нужно предоставить если нужно уведомить!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если дети не будут вступать в наследство, то и кредит платить не нужно. В банк предоставить копию свидетельства о смерти матери.