Обязательное питание в школьной столовой - законно ли это?

• г. Оренбург

В школе где учится сын заставляют обязательно ходить кушать в столовую. Еда приготовлена не вкусно, практически всё холодное. И мы еще за это платим от 50 до 80 рублей за порцию. Имеют ли право директор и классный руководитель заставлять обязательно питаться, чтоб была 100% посещаемость?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют, поднимайте родком и пишите жалобу в управление образования на невкусную еду, директору писать в данном случае бесполезно.