Дочь собственница выгнала родного отца из частного дома и продала.

• г. Златоуст

Дочь собственница выгнала родного отца из частного дома и продала. Отцу 58 лет не работает, скитается. Прописан был в доме, но паспорт потерял. Дочь восстановила паспорт и отцу не отдает. Как она могла продать дом с прописанным отцом? И как он может отсудить хоть часть денег? Не отдает паспорт человеку.

Ответы на вопрос (3):

Наличие лиц, зарегистрированных в доме, не преятствует собственнику распорядиться данным имуществом. Не ясно, каким образом дочь смогла получить паспорт за отца.

Паспорт был утерян. Его нашли посторонние люди. Отдали за вознаграждение. Извините, не точно написала.

Согласно п.2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.