Директор школы отказывается предоставить помощь ребенку с травмой - куда обратиться?

• г. Ставрополь

Ребенок получил травму колена на уроке физкультуры. Мы отвезли его в травмпункт, был наложен гипс на 21 день, после исследования МРТ показал разрыв передней крестовой связки. Через три недели нам предстоит дорогостоящая операция по аутопластике связки. На эти три недели у нас нет больничного, сказали если сможешь ходи в школу. Но колено не разгибается и тяжело передвигаться по лестнице. Ща то время, пока ребенок был в гипсе, администрация школы не поинтересовалась здоровьем. Директор школы является так же учителем математики с этого года, ребенок в 10 классе. На просьбу перевести нас на дистанционное или домашнее обучение она отказала, сказав что после болезни заставит его сдавать зачёты по всем темам, иначе оценок он не увидит. Травма в школе и сам директор не хочет помочь. Кск нам действовать, хотим на нее жаловаться, причем ни на учителя физкультуры, в именно на нее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В Вашей ситуации, возможно обращение с претензией непосредственно в школу с подробным изложением ситуации и обращение в полицию с заявлением и просьбой о привлечении к ответственности. Дело в том, что согласно законодательству, пока ребенок находится в образовательном учреждении, ответственность за него несут преподаватели, руководители этого учреждения.

В полиции, Ваше обращение будут рассматривать органы ПДН, которые по результатам проведенной проверки, обязаны предоставить Вам ответ. Кроме того, у Вас есть право на ознакомление с материалами дела. Для дальнейшего обращения в суд с исковым заявлением.

Желаю Вам терпения и успехов.