Обязан ли работодатель уплачивать взносы за работника по договору подряда в пенсионный фонд, фонд социального страхования и медицинское страхование?

• г. Иркутск

Обязан ли работодатель помимо ндфл, уплатить за работника который у него оформлен по договору подряда (гражданско-правовой договор), взносы в пенсионный фонд, фонд социального страхования и мед. Страхование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только в ПФР, если это предусмотрено в самом договоре ГПХ.