Могу ли я подать в суд на расприватизацию ее комнаты, так как она была приватизирована во время ареста?

• г. Сочи

В обеспечительных мерах был наложен арест на квартиру судом, а потом приставами. Решением суда в квартиру была прописана сестра, далее она приватизировала комнату и продала. Когда я начала приватизировать свою комнату выяснилось, что арест наложенный приставами сестра сняла, а арест наложенный судом не снят. Я сняла арест и приватизировала свою комнату. Могу ли я подать в суд на расприватизацию ее комнаты, так как она была приватизирована во время ареста?

Ответы на вопрос (1):

Аннулировать запись о приватизации - задача не из легких и требует привлечения грамотного юриста. При этом, признание приватизации недействительной не лишает права Вашей сестры на повторную приватизацию после снятия обременения. Кроме того, по сути, Вы сделаете ей подарок: она обязана будет вернуть все полученное по сделке. Проданная комната по состоянию на сегодня наверняка стоит уже дороже, чем при ее продаже ранее. Т.е. образно: стоила 500 000, теперь стоит 900 000. Она возвращает 500 000, приватизирует и продает за 900 000.

Да и тем более, для точного ответа по Вашему вопросу, необходимо ознакомиться с документами. Поскольку "комната" и "квартира" - это разные объекты и имеют "индивидуальные" документы.