Неявка виновника ДТП - что делать и как получить возмещение ущерба?

• г. Нижний Новгород

В меня врезались в зад в стоячего. Вызвали комиссара оформили документы. Виновник не берет телефон и не приходит на рассмотрение. Есть евро протокол с его подписью и признанием вины, но его не хватает для возмещения ущерба. Если он не приедет что будет дальше? Сотрудник обязан принять мои документы или без виновника он ничего не примет? Выдадут ли справку о дтп чтобы обратиться в страховую? Есть копия объяснения его с подписью, схема дтп, его данные все есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Примут, но если не выйдет на связь, то придётся обратиться в суд.