Увеличится ли пенсия при переезде с юга в район Крайнего севера?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Если же пенсионер имеет стаж работы в районах Крайнего Севера, то у него размер пенсии при выезде из г. Ханты-Мансийска не уменьшится, так как доплата к фиксированной выплате за выработанный стаж в районах Крайнего Севера составляет те же 50%, что и за фактическое проживание в г. Ханты-Мансийске.