Проблемы с регистрацией ребенка - Как преодолеть отказ ЗАГСа и бывшего мужа?

• г. Калининград

С момента развода с бывшим мужем и на момент рождения ребенка прошло 260 дней. Ребенок от моего гражданского мужа, с которым вместе мы и пришли в ЗАГС для регистрации ребеночка. Нам отказали, сославшись на закон. Получить нотариальный отказ от бывшего мужа не реально. Что можно предпринять? Можно ли подать в суд на ЗАГС? И обяжет ли суд зарегистрировать ребенка на биологического отца? Как долго обычно длятся такие процессы? А то ребенку скоро 2 месяца, а свидетельства у нас нет, соответственно и мед. полиса... Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

если не получится получить отказ от бывшего - к сожалению только в суд о признании отцовства. Суд долго, нужно получить свидетельство , согласно ст. 48 СК РФ где будет записан отец по браку (бывший) и дишь затем согласно ст. 52 СК РФ оспаривать отцовство

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся.

В Вашем случае необходимо установление отцовства через суд.

Рассмотрение дела продлится:

минимум 3 месяца (подача иска + 1 мес первое заседание + 1 мес второе заседание с вынесением решения + 1 мес на обжалование)

максимум - 6-9 месяцев (если бывший муж будет возражать, препятствовать, обжаловать и т.д.)

в этом случае на него можно будет повесить все судебные расходы, в том числе и экспертизу ДНК

Сейчас Вы можете зарегистрировать ребенка на бывшего мужа, чтобы получить свидетельство и полис, а после суда документы переделать.

Обращайтесь - поможем.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать в суд на ЗАГС? Для того, чтобы обязать зарегистрировать ребенка на биологического отца. ...еще вопрос...если зарегистрировать ребенка на бывшего мужа,не возникнет ли проблем с получением пособий,?,не над ли будет предоставлять справки о том,что он не получал пособия ?

Спросить
Пожаловаться

С момента развода не прошло 300 дней. В загсе отказали в регистрации ребенка на биологического отца (гражданского мужа). Как без судов или быстрее сделать? Если бм напишет отказ от ребенка? Если зарегестрировать брак после рождения ребенка?

Спасибо.

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Подскажите что делать!

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сне поступить в моей ситуации. Загс записал ребенка на бывшего мужа т.к. с момента развода и до рождения сына не прошло 300 дней. Биологического отца загс отказал записывать в свидетельство. С бывшим мужем связи нет, где находится не знаю. Заранее благодарю за ответ.

Регистрация брака если после развода на прошло 300 дней. Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Подскажите что делать!

Мой ребенок зарегистрирован на бывшего мужа, с которым я нахожусь в разводе, но на момент получения свидетельства о рождении еще не прошло 300 дней с момента развода и поэтому ребенка автоматически записали под отчеством бывшего мужа. Фактически биологическим отцом ребенка является иностранный гражданин, который на момент регистрации находился в отъезде. Теперь я хочу изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка, также этого хочет биологический отец ребенка, непротив изменить эти данные и бывший муж. Вопрос: какие доказательства (сведения) я должна предоставить в исковом заявлении суду, что было вынесено решение об замене свидетельства о рождении ребенка и признании биологического отца офицально отцом ребенка.

Я с официальным мужем давно не живу, но развод не был оформлен. 19 ноября состоялся развод, а 23 ноября родился ребёнок от гражданского мужа. Столкнулись с проблемой не могу зарегистрировать ребёнка на биологического отца-гражданского мужа. Так как с момента развода не прошло 300 дней. На бывшего тоже не могу ребёнка записать свидетельство о браке развод забрал а решение суда будет готов только 21 декабря. Как быть? Ребёнок остаётся без свидетельства о рождени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Подскажите что делать!

Наш брак с бывшем мужем был расторгнут по решению суда 21.09.2013 г, а 16.04.2014 г у меня родился ребенок от гражданского мужа и в ЗАГСе ребенку дали фамилию бывшего мужа, т.к с момента развода не прошло 300 дней. На данный момент мы хотим дать ребенку фамилию биологического отца, бывший муж не возражает, но как теперь это сделать мы незнаем (как правильно составить исковое заявление и всю процедуру.) Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение