Оскорбления и угрозы на сайте знакомств - как защитить себя?

• г. Краснодар

На сайте знакомств произошла ссора с неизвестным мне молодым человеком. Он меня начал оскорблять и угрожал что убьёт. Я его не знаю, но он из моего города, а город небольшой. В моей анкете есть мои фото, то есть он может по внешности узнать меня на улице или где нибудь в магазине и причинить вред... могу ли я написать заявление по статье угроза убийством? Или слова, написанные в интернете, не попадают под эту статью?

Ответы на вопрос (3):

Смело идите в полицию. Напишите заявление, и приложите распечатку вашей переписки.

Теоретически - да, но для начала - добейтесь того, чтобы администрация удалила аккаунт этого неадеквата. Если действий не будет - жалуйтесь на сайт в РосКомНадзор, а также - фиксируйте переписку (вместе с информацией о нем) и обращайтесь в полицию по указанной вами причине.