Как получить документы из колледжа, если хочешь добровольно отчислиться в 17 лет?

• г. Тула

Мне 17 я решил, что пойду на работу и как накоплю переведусь в другой колледж. В этот я больше не хожу и не хочу ходить, но ещё там числюсь. Моя мама сегодня ходила и спрашивала, можно ли забрать документы. На что ей ответили, что нет. Потому что до 18 лет я должен быть обязательно занят. А если я и дальше продолжу не посещать, то напишут куда надо, будут штрафовать и по делам несовершеннолетних.

Пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Я даю согласие на добровольное отчисление и моя мама.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

Вас и вашу маму вводят в заблуждение. С согласия родителей вы уже с 14 лет могли бы работать. А уж тем более с 17.

Советую вам вместе с мамой обратиться в городской отдел образования, там объясните, что не испытываете интереса к выбранной специальности, поняли, что это не ваше. А в связи с тяжёлым материальным положением вы решили помочь своей семье и хотите работать. Но возникли проблемы - вам не отдают документы. Попросите помощи и содействия.