Как получить отдельную квартиру, если прописан в совместной семейной квартире?

• г. Москва

Я прописан в 3-х комнатной квартире с матерью и братом. Квартира приватизирована в равных долях. Общ. площадь 75 кв.м. Брат и я там не проживаем (оба женаты), но даем матери деньги на квартплату. Я хочу получить отдельную квартиру (согласен на доплату) но мать и брат не хотят размена. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить отдельное жилье?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, принудительный рамен невозможен. Вы вправе распорядиться только своей долей с соблюдением ст.250 ГК РФ - предложением сначала другим собственникам.

Все, что вы сможете сделать - продать свою т.н. "идеальную долю" с соблюдением преимущественного права покпки этой доли другими сособственниками (ст. 250 Гражданского кодекса РФ). С уважением,