Как доказать невиновность мужа после ДТП, если виновница не признает свою вину?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж попал в ДТП будучи за рулём моей машины, меня на месте ДТП не было. Из объяснений мужа я неправильно поняла, как именно произошло ДТП и сказала соглашаться, что он виновен. Мы сообщили в гибдд, муж сфотографировал место ДТП и так же есть видео места ДТП. В ГАИ сказали самостоятельно ехать к ним для оформления с фотографиями. После того, как я увидела фото и видео, стало ясно, что виновник не мой муж, а девушка, которая ехала за ним и стукнула его машину. Но она виновной себя не признаёт. Что делать в такой ситуации, если участники ДТП уже разъехались и в ГАИ договорились ехать завтра? Могут ли сотрудники определить виновного по фото и видео? Сам момент ДТП на видео не попал, только последствия уже.

Ответы на вопрос (4):

Сотрудники ГИБДД не определяют виновных в ДТП. тепень вины в ДТП может определеить только суд.

Ваш ответ мне непонятен.

По факту ДТП должны возбуждить дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.27 КоАП РФ и должно быть назначено проведение административного расследования

для передачи дела в суд.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Ответ Икаевой М.Н. неверный. Статья 12.27 КоАП РФ не имеет никакого отношения к Вашей ситуации. 12.27 КоАП РФ. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. На разборе в ГИБДД заявляйте, что Вы невиновны, и не нарушали ПДД. Видео, на котором нет момента ДТП, не имеет никакого доказательственного значения.

Могут определить, но могут и отказать, а так как уехали возбудить дела по 12.27 оставление места ДТП и лишить обоих водительского удостоверения, даже если вы не виновник, объективная сторона нарушения - оставление места! Другого не дано.