Как получить справку о доходах для работы юрисконсультом в частной организации?

• г. Тюмень

Собираюсь устраиваться на работу в частную организацию, нужно консультировать призывников, юридическая помощь. Как точно будет называться моя профессия ещё не узнавал, похоже что то типо юрисконсульта. Мне нужна на эту деятельность в частную организацию справка о доходах как у госслужащих или иная справка о доходах расходах? Или не нужна?

Ответы на вопрос (2):

Вы же в частную организацию устраивает, то справка о доходах как у госслужащих не нужна.

Здравствуйте, Денис. Всё зависит от того, каким образом Вы будете "строить" свои отношения с этой организацией. Если по трудовому договору, в качестве "штатного" сотрудника и с учетом того, что это не госучреждение, то Вы не обязаны будете представлять сведения о доходах, как это предусмотрено ст. 20 Закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" № 79-ФЗ для госслужащих. Если же Вы будете оказывать консультационные услуги по гражданско-правовому договору, например будучи ИП с ОКВЭД 69.10-деятельность в области права, за свою деятельность Вы должны будете отчитываться перед ФНС.