Как заключить предварительный договор купли-продажи квартиры на другого человека без доверенности?

• г. Магадан

Скажите можно ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключить на одного человека (дочь), а потом основной на другого человека, отца дочери, без доверенности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можно при согласии сторон, в том числе дочери.

Здравствуйте Виктор

Юридическое значение будет иметь основной договор. Продавец, собственник и покупатель. Ст.454 ГК РФ.

Можно, если продавец потом будет согласен на это..

Здравствуйте, при согласии всех сторон. Юридически значимым договором будет являться основной.

Виктор, а стороны согласны или нет? Тут есть нюансы.