Как вернуть себе квартиру после дарения дочери при наличии письменного согласия мужа?
₽ VIP

• г. Смоленск

2 года назад по настоянию мужа (согласие письменное он не давал) я подарила квартиру дочери (собственник я, но покупали вместе с мужем, находясь в браке), через 5 мес. муж умер. Я прописана в квартире, но жить с дочерью вместе не можем (из-за ее образа жизни). Она ждет 3 лет, чтобы продать квартиру, знакомые сказали. Я боюсь остаться на улице, другого жилья у меня нет. Можно ли отменить договор дарения или признать второю половину (половину мужа) по наследству моей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отменить в Вашем случае не получится.

Попробуйте найти сильного юриста или адвоката в Вашем регионе занимающегося признанием сделок недействительными.

Можно продумать несколько схем, но без очной реальной консультации невозможно.

Согласен с коллегой. Если, например, живы родители мужа, то в качестве наследников первой очереди они смогут заявить свои требования на долю в квартире.