Какое время следует не спешить с разводом, чтобы не оказаться на улице.

• г. Москва

Квартира получена мужем в порядке дарения. На момент дарения там были зарегистрированы я, муж и ребенок, мы зарегистрировались лет десять назад у бабушки мужа, потом квартира перешла по наследству к дочери (матери мужа) и вот теперь она подарила ее моему мужу. Сохраняю ли я право проживания в квартире, пока она принадлежит моему мужу или он как собственник в случае развода может меня выписать. Какое время следует не спешить с разводом, чтобы не оказаться на улице.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Ваш муж может обратиться в суд с иском о прекращении Вашего права пользования своей квартирой в любое время на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Срок проживания в этой квартире на решение вопроса никак не повлияет. С уважением, Дмитрий Константинович.