Как привлечь бывшую жену к ответственности за неправомерные действия - судебные решения и другие нюансы

• г. Ханты-Мансийск

Требуется консультация. Вопрос прост, но в то же время запутанный. Итак. Бывшая жена подала на алименты за 3 года, хотя я платил. Мы живем в разных городах. Т.к. судом не был извещен то суд присудил платить. Было возбуждено ИП в городе в котором я не проживаю.. Апелляционный суд решение отменил, за 3 года ничего не должен только с момента подачи в суд. ИП было прекращено, ИЛ ФССП отправлен в суд. Но. Именно с момента подачи в суд у меня была расписка о получении денежных средств в счет уплаты алиментов до совершеннолетия ребенка. Я пенсионер, исходили из условия размера моей пенсии. Я подал на нее в суд как неосновательное обогащение, на суде бывшая жена признала расписку как алиментные выплаты. Есть решение суда где это все прописано. Но... Бывшая жена взяла исполнительный лист снова и подала его уже приставам в моем городе. Решения судов то я предоставлю приставам. А как ее действия квалифицировать и привлечь к ответственности за такой поступок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В ее действиях больше усматривается состав ст 159 УК РФ. подайте заявление в полицию.