Как правильно разделить квартиру с бывшей супругой, если у вас уже новая семья?

• г. Иркутск

Купили квартиру пять лет назад под мат капитал, еще я добавил собственные средства. В 2019 мы с супругой разошлись. Она уехала, я остался жить в квартире. Сейчас она намерена вернуться и жить в ней. У меня уже другая семья. И понимаю, что не могу припядствовать ей и детям. Как мне поступить по закону.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на раздел имущества. Подавайте иск.

По закону у неё и детей и у Вас доли в этом жилье.

Но то не означает, что собственник может вселиться 100%, можете возражать, не пускать, она в суд иск и суд решит..

Может у неё есть еще где жилье для проживания...