Мужу угрожают прогулы из-за продолжительной вахты - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Всем доброго времени суток! Вопрос такой, по устной просьбе начальника цеха муж остался работать на свободной вахте, теперь начальник сказал что он ещё должен остаться так как теперь его рабочая вахта, т.е. получается что работать ему ещё полтора месяца (в общем получается 4,5 месяца), что можно сделать чтобы муж мог выехать отдохнуть или получится что прогулы у него?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, обратитесь в инспекцию по труду или Прокуратуру, так как нарушены права вашего супруга.