Вопрос о возможности получения удостоверения на управление транспортом после дополнительного наказания

• г. Краснодар

Статья 264 часть 1 доп. наказание 3 года запрет управления и год поселения год по замене режима содержания отбыл и 1.6 года доп. наказания Могу ли я подать на удо по доп наказанию.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вы имеете ввиду лишение ву как доп. наказание? У вас приговор на руках?

Добрый день!

Можете.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 30.12.2021)

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО вида наказания.