Как продать комнату в коммунальном общежитии по доверенности - советы и правила.

• г. Рязань

Собираюсь продавать комнату в коммунальном общежитии по доверенности, не знаю с чего начать и какие документы собирать. И ещё вопрос: нужно ли согласие жильцов общежития на продажу комнаты, если собственников у комнаты по документам всего 2. Комната в долевой собственности 1/2

Ответы на вопрос (1):

Если комната в общежитии, а не в коммунальной квартире, то не требуется предлагать купить свою долю собственникам других комнат. Преимущественное право покупки есть у собственника 1\2 доли (ст. 250 ГК РФ).