Может ли опекун использовать деньги опекаемого для благоустройства нежилого помещения?

• г. Котельнич

Можно ли расходовать денежные средства опекаемого на благоустройство дома опекуна, где зарегистрирован опекаемый, но не является собственностью опекаемого.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, с данным вопросом в органы опек нужно обратиться.

Здравствуйте!

Разрешение необходимо получить у опеки, Вам необходимо к ним обратиться, и предоставить смету расходов.

Только с согласия органов опеки.

Данные расходы идут фактически на нужды опекаемого, так как он проживает в этом доме. Но чтобы не возникло спорных ситуаций лучше уточнить в органе опеки.