Продажа квартиры жене сына - вызов налоговой и перспективы разрешения проблемы

• г. Красноярск

Продали квартиру жене сына по той же цене, что и приобретали, при этом срок 3 года не прошёл. Реальная цена продажи соответствует цене в договоре (можем предоставить расписки, а для доказательство платежеспособности сына и его жены справки 2 ндфл, договор купли-продажи участка). Получили вызов в налоговую, вероятно по подозрению в уклонении от уплаты налогов. Какие перспективы и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

После продажи вам необходимо было подать декларацию о доходах по форме 3 НДФЛ. Если вы продали квартиру по той же цене, что и купили, то вы можете при заполнении декларации воспользоваться вычетом в сумме расходов, непосредственно связанных с приобретением продаваемого имущества. В данном случае сумма налога с продажи квартиры должна быть у вас нулевая.

Вам надо было после продажи подать декларацию 3-ндфл, в этой связи и вызывают.