Сохранится ли льгота на рабочем месте для военного пенсионера УФСИН при продолжении трудовой деятельности?

• г. Шебекино

Военный пенсионер УФСИН. В настоящее время работаю в мед. учреждении. Сохраняется ли за мной льгота на рабочем месте "при продолжении трудовой деятельности право на ежегодный отпуск в удобное время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году" На какой документ я могу сослаться при составлении графика отпусков на работе? Хотелось бы получить письменный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такая льгота есть только у ветеранов боевых действий, статус пенсионера ФСИН такое право не дает (см. Федеральный закон "О ветеранах")

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;