Вступление решения суда в силу при выплате компенсации - что нужно знать и как отразить в документах для учета в кадастре?

• г. Калуга

В решении суда признано за мной часть собственности но с выплатой ответчику компенсации. На обжалование решения установлен месяц. Когда решение суда вступает в силу? После выплаты или по истечении месяца? И нужно ли отмечать на решении, что оно вступило в законную силу для учета в кадастре?

Ответы на вопрос (8):

В силу вступает в течение месячного срока после вынесения решения. См внимательно решение, все указано.

Решение суда вступает в законную силу в течение 30 дней со дня вынесения решения суда в окончательной форме (мотивировочного решения)