Я сотрудник гибдд. Могу ли я носить аккуратную бороду и усы?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Игорь! Требования к внешнему виду сотрудника ГИБДД содержатся в Приказе МВД России от 26 июня 2020 года № 460 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»[quote][/quote]

п. 13.1. Сотруднику мужского пола рекомендуется быть всегда коротко подстриженным, тщательно выбритым, в случае ношения усов и бороды следить за их аккуратным видом. Не рекомендуется носить ювелирные украшения за исключением обручального кольца.

Таким образом, ношение аккуратных бороды и усов не запрещено[u][/u]

Ответ отключен модератором

Приказ МВД России от 26 июня 2020 года № 460 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

Приложение

к приказу МВД России

от 26.06.2020 N 460

КОДЕКС

этики и служебного поведения сотрудников органов

внутренних дел Российской Федерации

13.1. Сотруднику мужского пола рекомендуется быть всегда коротко подстриженным, тщательно выбритым, в случае ношения усов и бороды следить за их аккуратным видом. Не рекомендуется носить ювелирные украшения за исключением обручального кольца.

Как видите запрета на ношение усов и бороды нет, главное, чтобы это было опрятно и аккуратно.

Здравствуйте, Игорь, можете носить и бороду и усы, об этом Приказ МВД России от 26 июня 2020 года № 460 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

Здравствуйте Игорь!

Этот вопрос в МВД всегда стоял остро. В мою бытность службы разные министры то разрешали, то запрещали ношение усов. Борода под запретом была всегда

Однако в настоящее время п.13.1 Раздела V. Отдельные этические требования по поддержанию внешнего вида и ношению форменной одежды Приложения к приказу МВД России от 26.06.2020 N 460, утвердившему Кодекс этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации разрешено ношение аккуратно постриженных усов и бороды

Сотруднику мужского пола рекомендуется быть всегда коротко подстриженным, тщательно выбритым, в случае ношения усов и бороды следить за их аккуратным видом.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Игорь, Доброго дня.

Конечно можете

Ответ на Ваш вопрос содержит Приказ МВД России от 26 июня 2020 года № 460 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

Сотруднику мужского пола рекомендуется быть всегда коротко подстриженным, тщательно выбритым, в случае ношения усов и бороды следить за их аккуратным видом. Не рекомендуется носить ювелирные украшения за исключением обручального кольца.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением