Нужен ли тахограф на транспорте сельхоз предприятий для грузоперевозок в местных районах?

• г. Новосибирск

Нужно ли устанавливать тахограф на транспорт сельхоз предприятия если грузоперевозки осуществляются в пределах муниципального района и районах граничащих с ним.

Ответы на вопрос (1):

Внутрихозяйственная перевозка – это перевозка в пределах границ муниципального района, на территории которого зарегистрированы транспортные средства, а также граничащих с ним муниципальных районов, то есть если перевозка через район или в другой регион - только с тахографом.